Комплексное оснащение медицинских учреждений,
государственных и научных лабораторий

Генетический анализатор 5500 (xl) SOLiD System

Узнать цену

Генетические анализаторы серии 5500 увеличивают продуктивность вашей работы, расходуя реактивы пропорционально загрузке проточного чипа.

    Каждый чип несет 6 независимых проточных каналов, и теперь вам не нужно накапливать образцы, чтобы загрузить прибор полностью. Вы можете запускать прибор тогда, когда вам это нужно, загрузив один или несколько каналов, без расхода дорогостоящих реактивов на незагруженные каналы. Независимые каналы дают возможность проводить одновременно секвенирование генома, экзома, транскриптома и другие эксперименты параллельно за один запуск системы. Сочетая самую высокую точность прочтения среди аналогичных платформ на рынке и специальный набор реактивов для сверх-точного секвенирования Exact Call Chemistry, генетические анализаторы сериии 5500 производят данные высочайшего качества, что особенно важно для выявления редких аллелей при глубоком секвенировании участков генома.

    Надежные протоколы для анализа РНК, а также хорошо сбалансированная и помехоустойчивая система молекулярных штрихкодов для мультиплексирования ДНК- и РНК-образцов (до 96) — вот что отличает генетические анализаторы серии 5500 от других подобных платформ.

Приготовление библиотек

АВ Library Builder™ представляет собой полу- автоматическую систему для приготовления фрагментных библиотек для систем серии 5500 и SOLiD™ 4.

    Система разработана для увеличения производительности (до 26 библиотек в день) и уменьшения доли ручной работы, связанной с приготовлением библиотек (в том числе, с исполь- зованием штрихкодов) для секвенирования экзомов и других выборочных участков генома. Систему также можно использовать для выделения ДНК и РНК.

Автоматическая пробоподготовка

    Система SOLiD™ EZ Bead™ делает более простым процесс секвенирования на генетических анализаторах серии 5500 осуществляя подготовку препарата микрочастич с ДНК в автоматическом режиме (меньше часа ручной работы). Система специально разработана в виде отдельных модулей с возможностью осуществления проверки качества на каждом этапе подготовки препарата для лучшего контроля эксперимента. SOLiD™ EZ Bead™ поддерживает работу с мультиплексными библиотеками и представляет собой экономичное решение для ускорения процесса секвенирования, сохраняющее ваше время

Особенности

Система 5500

Система 5500xl

Гибкий подход к секвенированию

Расход реактивов происходит независимо для каждого проточного канала. Независимые каналы проточного чипа дают возможность проводить секвенирование в нужных режимах для различных задач на одном проточном чипе.

Точность прочтения с набором ЕСС

До 99,99%

Мультиплекс

96 штрихкодов для ДНК и РНК

Число независимых проточных каналов

1-6 (1 проточный чип)

1-12 (2 проточных чипа)

Производительность

7-9 Гб/день

10-15 Гб/день

Экзомов/прогон

До 8 экзомов

До 16 экзомов

Танскриптомов/прогон

До 8транскриптомов

До 16 транскриптомов

Геномов человека/прогон

До 1 генома (30Х покрытие)

До 2 геномов (30Х покрытие)

Максимальная длина прочтения

Парные  фрагменты (МР): 2 х 60 п.н.
Парные концы (РЕ): 75 п.н. + 35 п.н.
Фрагменты: 75 п.н.

Тип секвенирования

Выход и время запуска (для 1 проточного канала)

РЕ50п.н. + 5п.н.

1 экзом, 2 дня

РЕ50п.н. + 35п.н.

1 транскриптом, 3,5 дня

МР60п.н. + 60п.н.

1 геном человека (среднее покрытие 4-5Х), 7 дней

Запрос информации