Комплексное оснащение медицинских учреждений,
государственных и научных лабораторий
Новые требования к лекарствам для ветеринарии
Новые требования к лекарствам для ветеринарии

В настоящее время обсуждается проект приказа Минсельхоза России «Об утверждении Правил изготовления и отпуска лекарственных препаратов для ветеринарного применения ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, а также формы требования ветеринарной организации».  
Текст проекта можно найти здесь

Дата окончания общественного обсуждения проекта – 25 октября 2018 года. 

Документом предусматривается установление общих требований к изготовлению лекарственных средств для ветеринарного применения в ветеринарных аптечных организациях, требований к помещениям и оборудованию ветеринарных аптек, осуществляющих изготовление лекарственных препаратов, требований к работникам ветеринарных аптек. Кроме этого, проект предусматривает требования для внутриаптечного контроля качества лекарственных препаратов, изготовленных в условиях ветеринарной аптеки, требования к контролю качества парентеральных, офтальмологических и других лекарственных препаратов (к которым предъявляются требования относительно их стерилизации), требования по маркировке и упаковке лекарственных препаратов для ветеринарного применения, изготовленных в ветеринарных аптеках, и, наконец, требования к изготовлению кормов для сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы с содержанием лекарственных препаратов для ветеринарного применения на комбикормовых заводах.

Для этого необходимо зарегистрироваться на http://regulation.gov.ru/. Ваши предложения по проекту также можете направлять в наш адрес: info@vet-post.ru 

Источник